Первичная организация профсоюза УЖРЭП Ленинского района г. Гродно по состоянию на 01.01.2018 г. насчитывает 843 человек.
Председатель профкома- ведущий инженер ОТОИО- Левчук Зинаида Александровна. Кон. тел. 43-24-80.
Количественный состав профсоюзного комитета -15 человек, ревизионной комиссии-5.Организационная структура профсоюзной организации включает в себя 19 цеховых комитетов.
Профсоюзная работа в УЖРЭП Ленинского района г .Гродно ведется согласно планам, которые составляются на полугодие и утверждаются на заседании профкома.
Коллективный договор на предприятии заключен 06 марта 2015 года сроком на 3года и зарегистрирован 27.05.2015года за № 124.
Первичная организация профсоюза в соответствии с принятыми по коллективному договору обязательствами последовательно осуществляет курс на повышение эффективности производства, укрепление всех видов дисциплины, решает вопросы удовлетворения социально-экономических запросов трудящихся, проявляет заботу о благосостоянии семей работников, пенсионеров, ветеранов и инвалидов.